Баллоны электрических ламп заполняют азотом при давлении 52 кПа и температуре 290 К. Каким станет

давление в горящей лампе в момент, когда температура газа достигнет 630 К?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
Процесс изохорный:
P1/P2=T1/T2
P2=P1*T2/T1=52*630/290=113 кПа