Человек поднимает за 16 секунд из колодца глубиной 8 м ведро массой 10 кг. Какую мощность он при

этом развивает?

Ответы на вопрос

Отвечает Темиркулов Абдылас.

N=A/t

A=mgh

N= mgh/t

N=10*10*8/16=50(Вт)