Напряженность электрического поля земной атмосферы в среднем равна 130 в/м и направлена вертикально

вниз какое ускорение сообшает поле пылинке массой 100 нг. несущий положительный заряд 16 умножить 10 - 18 степени кл

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Муршут.
E=F/q                           100нг=100*10^-9*10^-3=100*10-12=10^-10
E=ma/q
a=Eq/m
a=130*16*10^-18/10^-10=2080*10^-8