Трамвай движется по закруглению радиусом 49 м с центростремительным ускорением 1 м\с2, найдите

скорость трамвая

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

A = v^{2} /R =>  v^{2} = Ra  =49 * 1 = 49

v= \sqrt{49} = 7 м/с



Отвечает Щербак Саша.

A = V*V/R 
V= sqrt(a*R) = sqrt( 1 *49) = 7 м/c