Задача 1. Свободное падение С высоты 50 м50 м над поверхностью Земли отпустили без начальной

скорости камень. На какой высоте он окажется через 2 с2 с падения? Ответ выразить в мм, округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10 м/с2g=10 м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Уравнение движения h=H-VoT-gt^2/2=50-0-10*2^2/2=30м=30000мм