Давление в кабине космического корабля при температуре 15 Ц равна 92 кПа. Определить на сколько

изменится давление воздуха с повышением температуры на 4 Ц.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.

Давление в кабине космического корабля при температуре 15 Ц равна 92 кПа. Определить на сколько изменится давление воздуха с повышением температуры на 4 Ц.
Дано  T1=288 К    P1=92 000 Па   T2=292 К   P2 - ?

P1/T1=P2/T2

P2=P1*T2/T1=92000*292/288=93278 Па
ΔP=P2-P1=1,278 кПа