Электрический чайник состоит из двух обмоток.Когда включают первую обмотку отдельно, то вода

закипает за 30 минут, когда включают вторую отдельно- за 40 минут. За какое время закипит чайник, если обе обмотки включить параллельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Скорость закипания от первой обмотки 1/30

 Скорость закипания от второй  обмотки  1/40

 Скорость закипания от двух обмоток 1/x=1/30+1/40=(4+3)/120=7/120

x = 120/7= 17 1/7 мин