W(C)=82,76 D(по воздуху)=2 определить формулу вещества(углеводорода)


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Егор.

M(ист)=2*29=58г/моль

W(C):W(H)=82,76/12:17.24/1=6,89:17,24=1:2,5

CH2.5

M(найд)=14,5г/моль

М(ист)/М(найд)=58/14,5=4

Формула: С4Н10-бутан