Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях. Через 0,8 ч

расстояние между ними стало равным 6,8км . Скорость одного пешехода была в 1,5 раза больше скорости другого. Найдите скорость каждого пешехода. Плиз ток по действиям и все объяснить

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

(1)   1)5+4=9км/ч 2)9*3=27  (2)   1)5+4=9км/ч 2)27:9=3ч   (3)   1)27:3=9км/ч -общ.скор. 2)9-5=4км/ч -скорость 2-го пешехода                                                       так:в противоположных направлениях  1-й пешеход шёл со скоростью 2 км/ч , а 2-й со скоростью 3км/ч через сколько часов расстояние между ними будет 25 км?