Чему равна выталкивающая сила, действующая в воде на полностью погруженный медный брусок массой 890

г?

Ответы на вопрос

Отвечает Ponomarenko Vlad.

Дано  m=890 г  p1=8,9 г/м3   p2=1000 кг/м3    Fa - ?V=m/p1=890*8,9=100 см3=0,0001м3
Fa=p*g*V=1000*10*0,0001=1 Н 
возможно так?) не знаю точно))