*сплав* *весит* *2* *кг* *и* *состоит* *из**серебра* *и* *меди* *причем* *вес**серебра*

*""составляет* *14* 2/7 веса*меди*, сколько *серебра* в данном*сплаве*.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

Сплав= серебро С+медь М
С+М=2
С=14 2/7М=100М/7
100М/7+М=2
107М=14
М=14/107
С=2-М=2-14/107=200/107=1 93/107

Отвечает Айтжанов Адилет.

Решение во вложении
//////////////////////////////////