В бочке было 200 л бензина. когда из нее отлили несколько литров бензина. то в ней осталось в 4

раза больше чем отлили. сколько литров осталось бензина в бочке.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Юлия.

1) 200-х4х
200=5х
х=40(литр) тлили.
2. 40*4=160 (литр)-осталось.

Отвечает Клименок Арина.

Пусть х- кол-во отлитых литров, тогда 4х- осталось
х+4х=200
5х=200
х=200/5
х=40 л - отлили
4*40=160 литров - осталось