Один маятник совершает 5 периодов колебаний, а другой в то же время – 4 периода. Найти отношения их

длин.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Ярик.

 \frac{5T1}{4T2} = 1;  \frac{T1}{T2} =  \frac{4}{5};  \frac{2π* \sqrt{ \frac{l1}{g} } }{2π *  \sqrt{ \frac{l2}{g} } } =  \frac{4}{5};  \frac{\sqrt{l1} }{ \sqrt{l2} } =  \frac{4}{5};  \frac{l1}{l2} =  \frac{16}{25}