Очень прошу... Решите пожалуйста.. 1. Автомобиль, движущийся со скоростью 36 км/ч, начинает

тормозить и останавливается через 2 с. Каков тормозной путь автомобиля? 2. Чему равно ускорение пули, которая, пробив стену толщиной 35 см, уменьшила свою скорость с 800 до 400 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.
1)36 км/ч=10 м/с 
ускорение=скорость / время = 10мс/2с=5 м/с^2 
тормозной путь равен разности квадратов начальной и конечной скоростей /2* ускорение -100/2*5 =10 метров
2)
s = v1t + at^2 /2 , где а - ускорение v1 - начальная скорость ( 800 м/с ) , s - путь ( 0,35 м ) считая движение равноускоренным , вычислим a = (v2 - v1) / t = -400/t м/c^2 ( минус 400 делённое на t метров на секунду в квадрате ) , где t - время , за которое пуля прошла сквозь стену. 
t : t = -400 / a , и подставим в первое уравнение : 0,35 = -400*800/а + (a*160000)/(2*a^2) 
0,35 = -320000 / a + 80000 / a 
0,35 = - 240000 / a 
a = -240000 / 0,35 = -685714,(284714) м/c^2