Человек нажимает на лопату силой 600H.какое давление оказывает лопата на почву, если ширина ее

лезвия 20см,а толшина режушего края 0,5мм

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
P=F/S=F/(a*b)=600H/(0,2м*0,0005м)=600*10*10 000 Н/(2*5)м кв.=
=6 000 000 Па=6 000 кПа  (0,2=2/10; 0,0005=5/10 000)