Решить задачу по действиям с пояснениями Запиши ответ куплено 25 по 17 руб. за тетрадь и 2 книги по

58 руб. за книгу сколько сдачи получит покупатель 500 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.
1) найдем сначала сумму, которую заплатили за тетради в общем:
25 * 17 = 425 руб
2) а сейчас найдем сумму, которую заплатили за книги:
2 * 58 = 116руб
3) найдем сумму, которую заплатили за всю покупку:
116 + 425 = 541
ответ: покупатель не получит ничего, даже наоборот, ему придется доплатить еще 41 рубль.
Отвечает Мишук Юля.
25*17=425 (руб) необходимо заплатить за тетради
2*58=116 (руб) необходимо заплатить за книги
425+116=541 (руб) необходимо заплатить за покупки
Из купюрьі 500 руб покупатель не получит сдачи, т.к. ему придется доплатить еще 541-500=41 рубль