На лёгких тросах подвешены два груза. Масса первого груза 6 кг, масса второго 14 кг. Какова сила

натяжения троса в точках A и B? Ответы выразить в ньютонах, округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10 м/c2.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.

Внизу есть рисунок к задаче. 
Записываем второй закон ньютона в проекции на вертикальную ось 
здесь Fg - сила тяжести, T -сила натяжения
1) F_1g_y-T_1_y=0 \\ =>T_1_y=m_1g_y=6*10=60 \\ 2)F_2g_y+T_1_y-T_2_y=0 \\ =>T_2=m_2g_y+T_1_y=14*10+60=140+60=200

Ответы - в 1 точке сила 60, во 2 точке 200 н