Груз массой 0,4 кг поднимают по вертикали с помощью нити. В течении 2 с модуль скорости груза

изменился от 2 до 10 м/с. Найдите силу, с которой нить действует на груз.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Виктор.

Решение. T-m*g=m*a; a=(v-v0)/t; T=m*(g+(v-v0)/t); m=0,4; g=9,8; v=10; v0=2; t=2;