расчитайте высоту бетоной стены, производящий на фундамент давление 220кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Штрыкалкин Влад.

h-высота бетонной стены

Þ-плотность бетона

(2200 кг/м3)

давление p= F/S=mg/S=VÞg/S=hSÞg/S=hÞg,и

отсюда получается h=p/Þg

h=220 кПа/2200 кг/м3*10м/с2=10 м

 

Отвечает Дикманов Дима.

h-высоту бетонной стены
Þ-плотность бетона
 Бетоны разные: легкие 600-800 кг/м3, особо легкие - менее 600 кг/м3, тяжелые - 1800-2500 кг/м3, особо тяжелые - более 2500 кг/м3 Выбирайте...беру 2200 кг/м3 
давление p= F/S=mg/S=VÞg/S=hSÞg/S=hÞg отсюда
h=p/Þg
h=220 кПа/2200 кг/м3*10м/с2=10 м