Какова масса серебряного слитка,который можно расплавить при температуре плавления,передав ему

количество теплоты 29кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Давид.

Q=29*10^3 Дж
Удельная теплота плавления для серебра: а=105 Дж/кг
м-?
Q( плавления) = а( лямбда)*m
m=Q/a
 m= 29*10^3 Дж/ 105 Дж/кг=276 кг
276 кг приблизительно)