Точки А(-2;-3), В(-5;3), С(4;5) являются вершинами параллелограмма АВСD. Найдите его четвертую

вершину.

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасар Ален.
Т к ВС║АД и ВС=АД , вектор ВС = АД ,  если  Д(x, y) , то  х-(-2)=4-(-5),
х=7,  y-(-3)=5-3, y=-1,  Д ( 7; -1)- 4-я вершина