К игрушечному грузовику массой 995 г привязали длинной ниткой наперсток массой 5 г. Грузовик стали

тянуть с силой 20 Н. С каким ускорением движется система тел? Определить силу упругости нити. (Ответ: а = 20 м/с2, Fупр = 0,1 Н)

Ответы на вопрос

Отвечает Добрикова Анна.
Ответ кг=1 ускорение=сила/масса тела 20/1=с^2
Отвечает Золотова Анастасия.
Вообщем вес тела будет 1000г переводим в кг =1 ,ускорение =сила /массу тела =20/1 =20м/с^2.