В театральном зале 365 мест количество свободных мест перед спектаклем составило четвертую часть

занятых мест сколько денег заработал театр если один билет стоит 20 леев?

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскина Ирина.
Х количество занятых мест; 1/4 х свободных мест; Всего 365; 1)х+1/4х=365; 1 1/4х=365; Х=365/1*4/5; Х=292 занятых мест; 2)292*20=5840 леев заработал театр