ЦИЛИНДР МАССОЙ РАВЕН 270 ГРАММ ПОДВЕШЕН К ДИНАМОМЕТРУ, ПРИ ПОГРУЖЕНИИ ЦИЛИНДРА В ВОДУ ДИНАНОМЕТР

ПОКАЗЫВАЕТ 1,7 Н. КАКОВЫ БУДУТ ПОКАЗАНИЯ ДИНАНОМЕТРА ПРИ ПОГРУЖЕНИЯ ЦИЛИНДРА В БЕНЗИН?/ПЛОТНОСТЬ БЕНЗИНА РАВНА 750 КГ/М

Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.
Так как сила P которая действует на пружину со стороны груза равна силе тяжести mg минус силе Архимеда Fª=pV¹g где V¹ объем иела и p плотность воды p=1000кг/м³получим
P=gm-gV¹p. выразим V¹
V¹= (mg-P)/gp=0,0001м³
Из чего куда следует сила которая действует на пружину при погружении тела в бензин равна
Р²=gm-gV¹p¹=1.95Н