Тело поднимают по горизонтальной поверхности под действием силы F. Направление действия силы

образует угол α с горизонтом и проходит через центр тяжести тела. Определить коэффициент трения, если тело движется с ускорением.

Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Елизавета.
F*sina-k*N=m*a
N+F*cosa-m*g=0
N=m*g-F*cosa
k=F*sina-m*a/m*g-F*cosa