Помогите пожалуйста решить задачи!! 1.Рассчитайте, на сколько гранитный булыжник объемом 4 дм(в

кубе) будет легче в воде, чем в воздухе. 2.Определите массу мяча, свободно плавающего на поверхности воды, если на него действует архимедова сила, равная 82Н

Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Ева.

N°2

так как мяч свободно плавает на поверхности тогда
Fa = Fт = 82 Н
если Fт = mg , тогда
m = Fт / g
m = 82 / 10 = 8,2 кг
Ответ : 8,2 кг