Акула массой 250 кг плывет со скоростью 18 км/ч. Определите ее кинетическую энергию.


Ответы на вопрос

Отвечает Сляднева Екатерина.
E k =  \frac{m * V^2}{2}

m - масса ( 250 кг )
V - скорость ( 18 км/ч =  \frac{18 * 1000}{3600} =  \frac{18000}{3600} = 5 м/с )

E k =  \frac{250 * 5^2}{2} =  \frac{250 * 25}{2} =  \frac{6250}{2} = 3125 Дж