ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ ВСЁ РЕШИЛ, КРОМЕ ЭТОГО Потенциал точки А — 50 в, точки В — 80 в.

Определить работу, которую нужно затратить, чтобы заряд в 5 к перенести из точки А в точку В.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

A=(φ2-φ1)*q   A= (80-50)*10=300Дж