За какое время звуковая волна с длиной волны 2м и частотой 165Гц пройдёт расстояние 660м?


Ответы на вопрос

Отвечает Симбирёва Настя.

1) Скорость волны находим по формуле: С=λ·v=2*165=330 м/c.

2) Время t=S/C=660/330=2 с.

Ответ: t=2 секунды.