В прямоугольной трапеции боковые стороны равны 9 см и 41 см ,средняя линия 26 см,найдите основания

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
V(41^2-9^2)=v(1681-81)=v1600=40 это кусок большего основания который высота отсекает
пусть меньшее основание-х тогда большее основание-х+40 тогда уравнение
(x+x+40)/2=26
2x+40=52
2x=12
x=6 меньшее основание
6+40=46 большее