Частота колебаний нитяного маятника равна 2Гц Сколько колебаний совершит этот маятник за 1 минуту


Ответы на вопрос

Отвечает Каргаполов Сергей.
Ν = 2 Hz = 2 (1/c)  - тело совершает 2 колебания в секунду.

Следовательно, за время t = 1 мин = 60 с тело совершит
                                   n = ν*t = 2*60 = 120 (колебаний) 

Ответ: за 60 секунд тело совершит 120 колебаний.

PS  ν - греческая буква, читается "ню". Используется в физике
           для обозначения частоты колебаний