Треугольник ABC прямоугольный угол C равен 90 градусов BD биссектриса треугольник BAC равен 36

градусов Найдите градусную меру угла BDC

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Кристина.
(если угол ВАС=36):
угол при вершине В=180-90-36=54 => угол АВД=СВД=54/2=27
угол ВДС=180-90-27=63