велосипедист за первые 10 секунд проехал 40 метров,за следующие 20 секунд 200 метров и за последние

10 секунд 80 метров. найдите среднюю скорость на каждом из участков и на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Sorokin Kostya.

vср=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)=(40м+200м+80м)/(10с+20с+10с)=8м/с