Какая масса электрона создает заряд (-10Кл)? Заряд электрона ( -1,6 * 10-19)Кл, а его масса 9,1 *

10-31 Кг. Полученный ответ распишите в нанограммах (нг) и округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Вожжова Настя.
Me/e=m/q
m=me*q/e=9,1*10^-31*10/1,6*10^-19=5,688*10^-11 кг=5,688*10^-8 г=56,88 нг