электрон движется в поле с напряженностью 1,5 х 10 4(степени ) в/мнайти электрическую силу

,действующая на электрон.с каким ускорением движется электрон в данном поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

F=E*q(e)=1.5*1,6*10^4*10^(-19)=2.4*10^(-15) Н

ускорение =F/m= 0.263*10^(16)