Электрическая лампочка потребляет ток 0,6 А. Какое количество теплоты выделится при прохождении

тока за 10 мин, если сопротивление нити накала равно 200 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Настя.

Воспользуемся законом Джоуля-Ленца:

Колличество теплоты выделяемое на элементе, численно равно работе тока в еденицу времени.

Получаем:

Q=A

A=Pdtt=IUdt=I^2Rdt

Откуда находим:

Q=I^2Rdt=0,6^2*200*10*60=43,2 кДж

Ответ: Q=43,2 кДж

Отвечает Решётка Лиза.

t=10мин=600сек

R=200

I=0,6

 

Q=?

 

_______________

 

Q=A

 

 

A=U*I*t=I^2*R*t=\frac{U^2}{R}*t

 

Q=I^2*R*t=600*200*0,36=43200 Дж