Помогите пожалуйста выразить 'p' p= (p*V2*T+Δp*V2*T)/(T2*V)


Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Илья.
P*T2*V=p*V2*T+dp*V2*T
p*(T2*V-V2*T)=dp*V2*T
p=dp*V2*T/(T2*V-V2*T)