Кусок металла с удельной теплоемкостью 450 дж/(кг*к) нагрели от 20° до 60° затратив количество

теплоты равное 306кДж. Чему равна масса этого металла?объясните где я не перевела? делаю по формуле - мой ответответ:2 кг - правильный

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.
Дано Q=36000 Дж    t1=20    t2=60   c=450 Дж/(кг*К)    m=?
===
Q=c*m*(t2-t1)
m=Q/(c*(t2-t1))=36000/(450*(60-20))=2 кг
==================================