Сколько теплоты необходимо для нагревания железной детали от 50 до 1050 град? масса детали 2 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Ерахнович Карина.

c=460 Дж/кг*С    m=2 кг    t2=1050    t1=50   Q=?

Q=c*v*(t2-t1)=460*2*(1050-50)=9.2*10^5 Дж   (920 кДж)

========================