Какой объем водорода выделится при взаимодействии 120 г 15% серной кислоты с необходимым по реакции

кол-ва вещества магния. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Наталья.
H2SO4+Mg=MgSO4+H2
m(H2SO4)=120*0.15=18 г
n(H2SO4)=18/98=0.1837 моль
n(H2)=0.1837 моль
V(H2)=0.1837*22.4=4 дм3