Электрическая лампа рассчитана на напряжение 220в и тока 0.4А . Вычислите сопротивление спирали в

лампе. помогите пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Даша.
R = U/I = 220 B / 0,4 A = 550 Ом
Ответ: 550 Ом