Сравните температуру воды у основания водопада с ее , температурой у его вершины. высота водопада

60 м считать, что вся энергия падающей воды идет на ее нагревание
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Водочкин Сергей.
M*g*h = c*m*Δt где с - удельная теплоёмкость воды
Δt = g*h/c = (9.81 м/с^2)*60 м / 4200 Дж/(кг*C) = 0.14 C
т.е температура воды увеличится на 0.14 градусов Цельсия