найти АС, если АВ||CD, CD=6см, AB= 4см, OA=8см



Ответы на вопрос

Отвечает Артемов Артем.

треугольники подобны по трем углам ⇒

OC/OA=CD/AB

OC/8=6/4

OC=8*6/4=12 см

AC=OC-OA=12-8=4 см

 

AC = 4 см