Найдите площадь треугольника стороны которого равны 20 и 5 см а угол между ними 135


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Ашот.
Площадь треугольника равна полупроизведению двух сторон на синус угла между ними:
S=(20*5*sin135)/2=(100*корень из двух деленное на 2)/2=25 корней из двух
Отвечает Шнейдер Дарья.
S=1|2ab *sinугла между ними
1/2*20*5*1/√2
50*1/√2
50/√2
25корней 2