Площадь первого поршня гидравлического пресса равна 0,8 метра в квадрате , а площадь второго поршня

равна 1,2 метра в квадрате. Тогда отношение к силе, развиваемой первым поршнем к силе , развиваемой вторым поршнем равна? Чему?

Ответы на вопрос

Отвечает Симанович Артём.

Отношение сил равно отношению площадей!
F1/F2=S1/S2;
F1/F2=0.8/1.2=2/3