Груз массой 200г , подвешенный на пружине, совершает колебания с частотой 4 Гц. С какой частотой

будет совершать колебания груз 50г , если его подвесить на ту же пружину?

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Андрей.
V1=1/2*pi*sqrt(m1/k)
v2=1/2*pi*(m2/k)
v2/v1=sqrt(m1/m2)=sqrt(200/50)=2
v2=2*v1=2*4=8 Гц