Какова масса тела, движется с ускорением 5м/с2 под действием силы 25 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Чепурная Анастасия.
M-?
a- 5 м/с2
F- 25 H
F= m*a
m= F/a = 25:5= 5 кг