Пожалуйста помогитеЧеловек тянет санки массой 8кг с силой 100Н за верёвку под углом в 30градусов к

горизонту коэф. трения равен 0,1. Определите ускорение с которым тянут санки

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

a=(F(горизонт)-F(трения))/m=(F*cos(a)-(m*g-F(вертик))*k)/m=[F*cos(a)+F*sin(a)*k]/m-g*k=F(cos(a)+sin(a)*k)/m-g*k=100Н*(cos(30)+0,1sin(30))/8кг-0,1*9,8м/с^2=10,5м/с^2

1 0