Чему равен момент силы тяжести груза массой 40 кг, подвешенного на кронштейне ABC, относительно

точки А, если АВ=0,5 м и угол а=45°

Ответы на вопрос

Отвечает Пригородов Павел.
M=F*d
F сила d плечо
M=40*10*0.5=200