Какой обьем воды вытеснчет брус если на него действует вытесняющая сила 2 кН


Ответы на вопрос

Отвечает Руслан Айым.
Дано:
ρ = 1000 кг/м³             Fa = ρgV
Fa = 2 кН = 2000 Н     V = Fa/ρg
∨ -?                              [V] = Н/(кг/м³·Н/кг) = м³
                                     ∨ = 2000/1000·9,8 ≈ 0,2
Ответ: ∨ = 0,2 м³